РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале продолжается реализация II этапа проекта «Безопасные и качественные дороги»

НИА-Дагестан

05-24В рамках проекта подходят к концу работы по реконструкции двух улиц, Московской и Ахульго, в поселке Семендер Кировского района дагестанской столицы.

В ходе реализации федеральной программы в Кировском районе будет отремонтировано 40 улиц, на двадцати из которых уже завершены все ремонтные работы.

К инспекционным мероприятиям по оценке качества выполненных работ присоединились и общественники из Дагестанского отделения Общероссийского народного фронта. Они пообщались с жителями этих улиц.

Улица Московская соединяет Семендер с поселком Учхоз. И по ней ежедневно проезжает огромное количество транспорта. Специалисты уверяют, что реконструкция этой улицы позволит значительно разгрузить проспект Акушинского. На её ремонт будет выделена сумма в 24, 7 млн рублей. Протяженность улицы, охваченной в настоящее время ремонтными работами, составляет почти три километра.

На улице Ахульго уже проведены работы по грейдированию и укладке выравнивающего слоя асфальта. Сейчас подрядная организация проводит укладку основного слоя дорожного полотна. Ремонтные работы здесь будут проведены на сумму почти в 12, 9 млн рублей.

Очень много просьб поступало от жителей микрорайона по ремонту дороги. В этом году её удалось включить в федеральную программу. Протяженность улицы составляет около 1,8 км, всего будет уложено около 10 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. На объекте работают 2 бригады по 10 человек и 7 единиц спецтехники. Все работы планируем завершить в течение ближайших 3 дней.

На улице Московской также произведен ремонт дорожной части и уложено более 10 тыс. кв. метров асфальта. Сейчас здесь работает одна бригада из 7 человек и 2 единицы спецтехники по укладке тротуаров. В общей сложности на пешеходной зоне будет уложено 2 000 кв. м асфальта. Все работы, планируется завершить в течение недели.

Хотя все мероприятия по реализации федеральной программы в городе идут в основном по плану, по некоторым улицам всё же имеется небольшое отставание. Это обусловлено тем, что на некоторых из них велись работы по замене коммуникаций, а на других – из-за большой загруженности, ввиду чего работы возможно было проводить только в вечернее время суток. В то же время есть уверенность в том, что все улицы, ремонтируемы в рамках федеральной программы, будут отремонтированы в срок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.