РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинская агломерация обновляет магистрали в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

НИА-Дагестан

640Работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале начались весной текущего года. В 2018 году на территории Махачкалинской агломерации планируется привести в нормативное состояние 86 км внутригородских дорог и 40 км подъездных.

Адреса, по которым работают дорожники, определены еще в 2017 году с учетом мнений жителей города. Ремонтные бригады трудятся одновременно на 99 улицах в трех районах дагестанской столицы.

По словам заместителя главы города Махачкалы Мурада Алиева, на сегодня ведутся работы на 66 улицах города, из них на 6 полностью завершен ремонт, на 9 – на стадии завершения. Как отмечает вице-мэр, имеется небольшое отставание от графика в связи длинными праздниками, но сложившиеся благоприятные погодные условия позволяют наверстать и даже увеличить объемы работ.

На улице им. М. Горького уже начались работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Ремонт ведется на участке от пересечения с улицей им. А. Богатырева вдоль до улицы Рустамова. Здесь в ходе будет заасфальтировано 1,18 км дороги на на площади 7000 кв. м и 3400 кв. м тротуаров. Как отмечают жители улицы Горького, они много лет ждали асфальтирования, до этого на улице проводился лишь ямочный ремонт, который практически сразу же приходил в негодность.

Ремонт на данной улице проводят специалисты ООО «Абук». По словам прораба Арсена Абдулаева, подрядчиками ведутся работы одновременно на нескольких улицах. Для этого задействовано 5 бригад и порядка 10 единиц спецтехники. На улицах Горького и Г. Далгата выполняются тротуарные работы. На стадии завершения – улицы Леваневского и Салаватова. Впереди наиболее крупные объекты – улицы Некрасова, Солдатская и другие.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.