РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Недобросовестные перевозчики загнали себя в угол

НИА-Дагестан

0854 мая текущего года Арбитражный суд РСО-Алания своим решением прекратил действие свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок на муниципальный маршрут № 77 (ООО «Барс) по исковому заявлению Министерства промышленности и транспорта РСО-Алания.

Это первый случай прекращения действия свидетельства за совершение административных правонарушений при осуществлении пассажирских перевозок.

В ходе проведенных контрольных (рейдовых) мероприятий с начала 2017 года сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по РСО-Алания были выявлены многочисленные административные правонарушения, совершенные ООО «Барс» в сфере пассажирских перевозок.

Согласно информации Межрайонной налоговой инспекции ФНС по       г. Владикавказ за 2016 год предприятием представлена налоговая декларация с доходом в сумме 327 000 рублей, налог в сумме 19 620 рублей не уплачен. За 2017 год представлена декларация с доходом в сумме 25 000 рублей, налог в сумме 1 500 рублей не уплачен.

Также, ООО «Барс» не предоставляло сведения о доходах физических лиц за вышеуказанные периоды.

По состоянию на 3.04.2018 год за предприятием числится задолженность по оплате административных штрафов в сумме 625 285 рублей.

По результатам проведенных рейдов также выявлены неоднократные нарушения правил перевозки пассажиров.

По словам Министра промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбека Бутова: «Лишение свидетельства на право перевозки пассажиров ООО «Барс» за совершенные административные правонарушения - это первый случай в нашей практике. Наступила так называемая «точка невозврата». Мы и дальше будем действовать в заданном направлении. Лишение ООО «Барс» права на перевозку пассажиров не означает, что маршрут № 77 не будет обслуживаться. По истечению времени, определенного судом, данный маршрут будет выставлен на конкурс в соответствии с действующим законодательством».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.