РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Гергебильском районе Дагестана стартовали соревнования по пешеходному туризму

НИА-Дагестан

Gab7de770f93c52cd802fcaab162a54e319 апреля в селе Могох Гергебильского района Дагестана стартовали республиканские открытые соревнования по технике пешеходного туризма «Открытие сезона-2018», которые просвещены Году культуры безопасности и пройдут в течение 4 дней.

Соревнования ежегодно проводит Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, при содействии Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, Федерации спортивного туризма Дагестана, в этом году мероприятие поддержала администрация Гергебильского района и Гергебильское отделение ВПП «Единая Россия».

В церемонии открытия соревнований приняли участие глава МР «Гергебильский район» Рамазан Малачилов, первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Виталий Демченко, директор туристического информационного центра «Дагестан» Курбан Раджабов, заместитель директор туристического центра «Чайка» Хасан Атаев, ответственные работники администрации района, главы сельских поселений, руководители районных учреждений.

Выступая перед собравшимися глава Гергебильского района Рамазан Малачилов подчеркнул значимость республиканского туристско-краеведческого слета и поблагодарил организаторов соревнований за внимание к развитию туризма в горах Дагестана.

«В районе уделяется пристальное внимание популяризации и развитию массового спортивно-оздоровительного туризма. И проведение подобных мероприятий это доказывает. Мы со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы мероприятие прошло на высшем организационном уровне», — подчеркнул Малачилов.

Первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Виталий Демченко поблагодарил главу Гергебильского района за то, что муниципалитет не остался в стороне и принял соревнования, которые на этой территории проходят впервые.

Открыли соревнования по технике пешеходного туризма поднятием флага, на дистанцию вышли 12 команд по 10 человек. Каждая команда должна пройти 9 состязательных этапов, по результатам которых будут определены победитель и призеры. На туристской дистанции дежурит бригада скорой помощи, а общую безопасность обеспечивает личный состав ОМВД РФ по Гергебильскому району.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.