РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Территория спорткомплекса им. А. Алиева в Каспийске зацветет к Чемпионату Европы–2018

НИА-Дагестан

DSC 2582На территории Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева в активном режиме проводятся работы по благоустройству и озеленению. На клумбах и зеленых зонах спорткомплекса трудятся десятки специалистов: укладывают рулонный газон, делают прополку, сажают цветы, удобряют и поливают. Их задача – украсить объект цветами к приезду первых гостей чемпионата Европы по спортивной борьбе – 26 апреля.
Как рассказал руководитель компании-подрядчика, задействованной в озеленительных мероприятиях, Салатгерей Имашев, всего на территории объекта будет уложено более 2,5 тыс. кв. м готового рулонного газона.

– Газон приобретен и привезен из Ростова-на-Дону, очень высокого качества, о чем свидетельствует его насыщенный цвет. Для придания яркости газонной траве нами высажено более 15 тысяч однолетних цветов: бархатцы, петунии, колеусы, бальзамин и др. Все цветы местного производства, выращенные нашими агрономами в махачкалинских теплицах. Дополнительно вокруг самого дворца спорта высажено более 15 голубых елей высотой в 3 метра, также по периметру будут установлены более 20 деревянных кашпо с колоновидными и спиралевидными туями, можжевельниками, – рассказывает Имашев.
Помимо этого, на территории, прилегающей к дворцу, будут установлены новые скамейки, урны, ведется монтаж павильонов для реализации сувенирной продукции в дни проведения чемпионата.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.