РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Программы льготного лизинга для малого бизнеса в Дагестане будут расширены

НИА-Дагестан

result image small188397Программы льготного лизинга для субъектов малого предпринимательства, реализуемых дочерними обществами Корпорации «МСП» – региональными лизинговыми компаниями, будут расширены.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона, проект постановления, направленный на расширение программы, разработан и внесён в федеральное Правительство министерством экономического развития России совместно с АО «Корпорация «МСП».

Данная работа проводится в соответствии с приоритетным проектом по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По информации источника, это создаст более гибкий механизм предоставления льготного лизинга участникам закупок крупнейших заказчиков, сельскохозяйственным кооперативам, производителям инновационной и высокотехнологичной продукции.

«В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования). При заинтересованности в участии в указанной программе необходимо направить надлежащим образом заполненную анкету по адресу rlk@corpmsp.ru.

Подробные информационные материалы о лизинговых продуктах РЛК, а также форма лизинговой анкеты, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещены на сайте АО "Корпорация "МСП" в разделе "Лизинговая поддержка" http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/», – добавил источник информагентства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.