РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2018 году в Махачкале капитально отремонтируют восемь подъездных дорог

НИА-Дагестан

result image small185879В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации будет проведен капитальный ремонт восьми подъездных дорог, сообщает "РИА Дагестан".

Как сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, в их числе пригородные дороги в поселки Шамхал, Красноармейск, Талги, Богатыревка, Сулак, а также дорога Махачкала –Аэропорт, участок автодороги Махачкала – Каспийск к спорткомплексу «Хазар».

Помимо этого, в капремонт на этот год включено 99 внутригородских улиц общей протяженностью 126,25 км. На финансирование мероприятий в 2018 году предусмотрено 1 млрд 530 млн рублей.

Кроме замены дорожного полтона, подрядчики и дорожно-эксплуатационные предприятия заменят линии наружного освещения, обустроят ограждения и остановочные комплексы.

В результате ремонта количество аварийных участков снизится на 44%, а доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, приблизится к 60%.

Напомним, что в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 68 улиц и 2 подъездные автодороги.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.