РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершился семинар-практикум для волонтёров ЧЕ-2018 по спортивной борьбе

НИА-Дагестан

G634401ecf5740a18427bdd5585cba51825 февраля на физическом факультете Дагестанского государственного университета прошёл второй день семинара-практикума для волонтёров Чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018.

Организовали мероприятие министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и министерство спорта и физической культуры РД при поддержке ДГУ и комитета по спорту, туризму и делам молодёжи города Махачкалы.

Работа заключительного дня началась с того, что по итогам вчерашних семинаров и тренингов 300 отобранных добровольцев были распределены по следующим направлениям:

- Прибытие/отбытие. Отвечают за встречу и проводы гостей и участников Чемпионата.

- Аккредитация. Занимаются созданием и выдачей пропусков на территорию Чемпионата.

- Размещение. Отвечают за расселение гостей и участников.

- Служба безопасности. Следят за соблюдением порядка на территории Чемпионата.

- ЭВС (работа со зрителями). Помогают болельщикам ориентироваться на объекте, пройти к своим местам и занять их.

- Волонтёры церемонии. Оказывают помощь в проведении церемоний открытия, закрытия, награждения и других церемоний.

- Протокол. Работа с VIP-гостями и их сопровождение.

- Транспорт. Отвечают за проезд и перемещения гостей и участников на объекты.

- Атташе. Сопровождение иностранных делегаций.

Чтобы ребята максимально усвоили все правила поведения и усвоили, в чём заключается их работа, были смоделированы проблемные ситуации, с которыми они должны были справиться. После выполнения задания, совместно с тренерами проводилась "работа над ошибками".

После обеда каждая группа должна была продумать образ идеального волонтёра своего направления и презентовать его перед всеми. Ограничений для выступлений не было, поэтому, чтобы заинтересовать слушателей, участники подключили свою смекалку и креативность.

«Я попал на направление «Волонтёры церемонии». Мне оно очень нравится, потому что мы будем работать непосредственно с борцами, будем их сопровождать, участвовать в награждении. Когда я планировал стать волонтёром, то именно этого и хотел. На форуме было очень увлекательно, я многому научился. Мне запомнился тренинг на развитие многозадачности, где нужно было повторять движения за человеком и параллельно отвечать на вопросы из зала. Я уверен, что после такой подготовки я смогу на 100 % выполнить все задачи, которые передо мной поставят», - делится своими впечатлениями один из участников Дауд Юсупов.

По окончанию семинара добровольцам были вручены сертификаты о прохождении обучения, без которых принять участие в подготовке мероприятия будет невозможно.

Напомним, что данный семинар-практикум - это лишь первый этап подготовки волонтёров, который включает в себя теорию. Планируется также проведение и практической части незадолго до самого Чемпионата, который пройдёт с 30 апреля по 6 мая в городе Каспийске в спорткомплексе им. Али Алиева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.