РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестан в 2018 году получит из федерального бюджета порядка 290 млн рублей по программе сейсмоустойчивости

НИА-Дагестан

1ebДагестан в 2018 году получит из федерального бюджета порядка 290 млн рублей по программе «Повышения устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ региона, средства будут направлены на строительство общеобразовательных школ на 1 тысячу 110 ученических мест и детских дошкольных учреждений на 380 мест.

«Изначально республика направила заявку в Минстрой России на получение средств для строительства школ на 2 тысячи 396 мест и детских дошкольных учреждений на 499 мест», – прокомментировали в Минстрое Дагестана.

Отметим, что в 2017 году между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Республикой Дагестан заключено соглашение о предоставлении субсидии по этой программе в размере 435,5 млн рублей. Из общей суммы порядка 21 млн были выделены из бюджета субъекта.

Это позволило начать строительство четырёх сейсмостойких социальных объектов. В их числе школа на 500 ученических мест в г. Южно-Сухокумске, детский сад на 108 мест в с. Сергокала Сергокалинского района, детский сад на 140 мест в г. Буйнакске и еще один детский сад на 100 мест в г. Каспийске.

«В настоящее время строительно-монтажные работы на объектах капитального строительства общего и дошкольного образования выполняются в соответствии с календарным графиком производства работ», – добавили в ведомстве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.