РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Новолакском районе Дагестана введен в эксплуатацию отремонтированный участок федеральной автодороги

НИА-Дагестан

Doroga7Торжественный ввод в эксплуатацию 12-километрового участка федеральной автодороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала состоялся сегодня в Новолакском районе Дагестана.


В мероприятии приняли участие врио первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев и другие.
Выступая на мероприятии Рамазан Алиев от имени Главы Дагестана и Правительства республики поблагодарил руководство Росавтодора и Упрдор «Каспий» за особое внимание и помощь в развитии дорожного хозяйства региона.
«Транспортный комплекс Республики Дагестан – важнейшая часть производственной региональной инфраструктуры. В этом году нам удалось отремонтировать много дорог в Махачкале, а также в районах республики. Я помню эту дорогу до ремонта, мне часто приходилось самому ездить по ней и сегодня отрадно видеть насколько она изменилась, стала красивее и безопаснее для местных жителей. Огромное спасибо дорожникам, благодаря которым мы можем ездить по высококачественным дорогам», – подчеркнул Рамазан Алиев.

Со своей стороны заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев, выразив слова благодарности с адрес руководства Дагестана за поддержку в частности сказал:
«Участок дороги очень важен как для республики, так и для местных жителей. Ремонтные работы велись на протяжении года. После ремонта дорога приведена в порядок в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Мы видим, что дорожники вложили в строительство свою душу и благодаря им десятки жизней будут спасены», – сказал Улеев.
Отметим, что 12-километровый участок ФАД Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала (км 445 – км 457) относится ко II технической категории, имеет 3 полосы движения, ширина проезжей части – 11,25 м, ширина обочины – 3,75 м. Расчетная скорость движения –120 км/ч.

Интенсивность движения автотранспорта на данном участке составляет более 12 тысяч автомобилей в сутки.
Помимо вышеуказанных работ, с целью обеспечения безопасности дорожного движения дорожниками было установлено 249 дорожных знаков, 426 погонных метров металлического барьерного ограждения, 306 сигнальных столбиков, на проезжей части нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.