РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первенство города по греко-римской борьбе среди юношей

НИА-Дагестан

001413 декабря в спортивном зале им. Али Алиева прошло первенство города по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное Дню Конституции РФ.

Организатором спортивного мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, молодежное общественное движение «Putin Team» и Федерация греко-римской борьбы РД.

Как отметили организаторы, у мероприятия несколько целей: популяризация и развитие греко-римской борьбы в городе; повышение спортивного мастерства; определение сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды города Махачкалы для участия в республиканских соревнованиях.

На церемонии открытия присутствовали общественные деятели, директора спортивных школ, а также многочисленные болельщики и любители этого зрелищного вида спорта.

Президент Федерации греко-римской борьбы РД, депутат НС РД Мурад Пайзуллаев отметил важность турнира: «Такие соревнования мы проводим для привлечения детей в спортзалы, чтобы показать красоту греко-римской борьбы. Не могу не отметить работу, которую проводит председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов. Очень много усилий вкладывает он в развитие спорта, за что его хотелось бы поблагодарить».

Марат Ибрагимов подчеркнул, что в сегодняшних соревнованиях есть и новички, и те, кто уже добился определенных побед: «Каждому из участников желаю победы. Думаю, что начинающие будут брать пример с уже состоявшихся спортсменов и работать над собой, чтобы начать свой путь в мир большого спорта. Наш город и наша республика всегда славились спортсменами высокого класса, убежден, что у этих ребят большое спортивное будущее».

После теплых напутственных слов начались соревнования. Первенство проходило в 14 весовых категориях (22, 24, 26, 28, 30, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 55, 58, +65 кг). Всего в соревнованиях принимало участие около150 юношей из спортивных школ города.

Победители получат грамоты и медали от организаторов.

А для тех, кто не добился высоких результатов, участие в первенстве – это огромный опыт, который поможет в дальнейшем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.