, , :

Паратхэквондисты Дагестана в числе победителей и призеров чемпионата Европы

НИА-Дагестан

0027Семь медалей завоевали дагестанские паратхэквондисты на чемпионате Европы, который проходил 7 декабря в болгарской Софии.

Чемпионами главных европейских состязаний стали Заира Иразиева (+58 кг) и Алиасхаб Рамазанов (+75 кг). Последний в этом году также праздновал успех и на чемпионате мира.

Серебряными медалями довольствовались в болгарской столице Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Мухтар Кумаев (+75 кг). Еще трое дагестанских атлетов Марьям Салимгереева (58 кг), Амир Реколаев (61 кг) и Кадибагома Омаров (61 кг) завоевали бронзовые медали.

Без наград остались только Дауд Махмудов (61 кг) и Зайнутдин Атаев (+75 кг).

Результат воспитанников спортивных школ республики позволил российской сборной финишировать на турнире на первом место в командном зачете.