РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минстрой России выделит Дагестану 680 млн рублей на благоустройство дворовых территорий

НИА-Дагестан

dengiВ 2018 году Минстрой России выделит Дагестану субсидии в размере 680 млн рублей на реализацию программы формирования комфортной городской среды. Приложение к Федеральному закону «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» размещено на сайте ведомства.

Согласно документу, субсидии выделяются из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на поддержку государственных программ формирования современной городской среды.

Напомним, что ранее Правительство России приняло решение о выделении бюджетных ассигнований для предоставления субсидий бюджетам регионов на поддержку программ формирования современной городской среды. Для этого из федерального бюджета были направлены 25,1 млрд рублей.

Программа предполагает обустройство парков и других общественных пространств, ремонт дворовых территорий. Благоустройство городской среды будет финансироваться из федерального и муниципального бюджетов. Одно из условий получения федеральной субсидии – утверждение региональных программ благоустройства территорий.

Отметим, что в Дагестане в первый этап проекта попали около 5% от всех дворовых территорий. Ожидается, что в будущем эта программа будет развиваться большими темпами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.