РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Начаты мероприятия по тушению пожара на полигоне ТБО

НИА-Дагестан

IMG 5073Вчера, 12 октября, начаты мероприятия по тушению пожара на полигоне ТБО близ поселка Талги Ленинского района столицы. На место для организации работ выехали заместитель главы г. Махачкалы Абдурахман Махмудов, начальник Управления ГО и ЧС столицы Рабадан Магомедов и руководитель Городской единой дежурно-диспетчерской службы Тельман Сулейманов.

К проведению мероприятий по тушению очагов возгорания привлечены специалисты Главного Управления МЧС по РД, Министерства природных ресурсов и экологии, а также специализированная техника и водовозы.

С учетом масштаба и характера пожара, для его тушения задействована также вся спецтехника, которая имеется в наличии у клининговой компании, городской и районных администраций.

По прибытии на место пожарники приступили к локализации очагов возгорания. Пожар был сконцентрирован на самых уязвимых местах полигона – откосах, они легко загораются и чрезвычайно плохо тушатся. Огонь распределяется по воздушным карманам свалки, так как полигон – это не плотная масса.

Параллельно с пожарниками работает спецтехника, которая засыпает грунтовыми массами весь участок – без перекрытия доступа к очагу возгорания полное тушение пожара невозможно.

Мероприятия по локализации очагов возгорания будут проводиться в течение двух-трех дней, пока пожар не будет полностью потушен.

Пожары на данном полигоне возникают регулярно и для решения этой проблемы предусмотрено принятие ряда мер, в том числе на республиканском уровне, будет усилено межведомственное взаимодействие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.