РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Дагестана прошел второй турнир по мини-футболу памяти братьев Нурбагандовых

НИА-Дагестан

09-148 октября на базе детско-юношеской спортивной школы «Олимп» прошел турнир по мини-футболу среди детей 2009-2010 гг. рождения, памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых.

Футбольный турнир проводится Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи уже второй раз и его основной целью является пропаганда патриотизма среди подрастающего поколения, воспитания молодежи на примере подвигов достойных сынов Дагестана.

На открытие турнира, в котором принимало участие более 14 футбольных команд, присутствовали председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, отец Абдурашида Нурбагандова Курбан Нурбагандов, представители спортивных школ города, болельщики команд.

Открыл церемонию председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов: «Дорогие участники, судьи, тренеры и болельщики. Это мероприятие уже становится традиционным на территории нашей столицы и вся спортивная общественность, вся молодежь республики никогда не забудет подвиг наших братьев. Хочу пожелать нашим юным участникам, чтобы они брали пример с лучших, достойнейших представителей Дагестана. Тренируйтесь, ставьте перед собой максимальные цели и добивайтесь их, ну а руководство города всегда будет вас поддерживать. Отдельное спасибо нашим правоохранительным органам, они всегда рядом с нами и проводят колоссальную полезную работу. Удачи всем участникам». Все гости тепло напутствовали ребят, и желали им вырасти такими же достойными патриотами своей Родины, любить и защищать свой край.

Далее прозвучали гимны России и Дагестана, и ведущий объявил начало турнира. Дети играли очень азартно, турнир получился зрелищным и интересным.

Итоги:

1 место – «Олимп»

2 место – «Олимп» сепараторный поселок

3 место – школа футбола «Легион»

Победители получили Кубки, медали и подарки от Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.