РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чемпионат Дагестана по национальным видам спорта прошел в Левашинском районе

НИА-Дагестан

13-2Около 1000 человек собралось на Открытом чемпионате Дагестана по национальным видам спорта и Республиканском фестивале национальной песни «Голос гор» в селе Леваши Левашинского района 16 сентября.

Почетными гостями мероприятия, приуроченному ко Дню единства народов Дагестана, были депутат Народного Собрания РД Мухтар Халамагомедов, замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ахмед Ахмедов, главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов.

Открыл мероприятие глава администрации Левашинского района Шамиль Дабишев. Он поприветствовал гостей и участников чемпионата и фестиваля и поздравил всех с праздником.

Шамиль Дабишев отметил, что основными задачами этих мероприятий являются повышение физической и духовной культуры населения, пропаганда здорового образа жизни, укрепление славных спортивных традиций, а также противодействие таким негативным проявлениям, как наркомании, терроризму и экстремизму.

Руководитель муниципалитета напомнил собравшимся об известных спортсменах-выходцах из Левашинского района, а также отметил достижения творческих коллективов Левашинского района, которые являются лауреатами республиканских, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов.

Далее Шамиль Дабишев вручил грамоты и денежные призы именитым спортсменам и их тренерам за большой вклад в развитие спорта в Левашинском районе.

В рамках чемпионата по национальным видам спорта республики прошли состязания в беге на различные дистанции, метании гири и камня, а также скачки, в которых участвовали сильнейшие скаковые лошади не только из Дагестана, но и других регионов.

Республиканский фестиваль национальной песни «Голос гор» был организован администрацией и Управлением культуры Левашинского района совместно с Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества. Участниками фестиваля «Голос гор» стали исполнители национальных песен из Левашинского, Акушинского, Лакского, Сергокалинского, Гунибского, Дахадаевского, Кайтагского, Кулинского и других районов. Все участники фестиваля «Голос гор» также были награждены почетными грамотами и ценными подарками.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.