РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Раньше срока завершен ремонт дороги в Дахадаевском районе

НИА-Дагестан

2-30В Дахадаевском районе РД с опережением сроков на 2 месяца завершен ремонт 3-х километрового участка автомобильной дороги республиканского значения Леваши - Акуша - Уркарах - Маджалис - Мамедкала на участке км100 - км 105.

Автомобильная дорога обеспечивает транспортные связи населенных пунктов Дахадаевского района с соседним Кайтагским районом и далее с выходом на федеральную автодорогу М-29 " Кавказ " с другими районами и городами республики. Кроме того автомобильная дорога является транзитной с обеспечением выхода на Акушинский район. Существующее асфальтобетонное покрытие было в изношенном состоянии с сеткой трещин и просадками, недостаточно был обеспечен продольный водоотвод, обочины участками были занижены с утратой поперечных уклонов.

На объекте выполнены работы по восстановлению ширины обочин с укреплением, ямочному ремонту, устранению просадок с заменой основания и устройством двухслойного асфальтобетонного покрытия и обустройству дороги с установкой дорожных знаков и оградительных приспособлений.

Полное завершение ремонта с вводом оставшихся двух километров предусмотрен в 2018 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.