РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кизлярском районе Дагестана пройдет открытый турнир по пляжному волейболу

НИА-Дагестан

voleybol plyajВ предстоящее воскресенье, 23 июля, в селе Крайновка, на побережье Каспийского моря, под девизом «Дагестан - единый народ!» пройдут соревнования для любителей пляжного волейбола.

Проведение открытого турнира приурочат к празднованию Дня Конституции Республики Дагестан. Соревнования пройдут по официальным правилам пляжного волейбола.

К соревнованиям допускаются мужские и женские команды из 2 человек. Число команд станет известно в день проведения турнира.

Организатором спортивного мероприятия выступит отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

Как отмечает начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев мероприятия проводятся с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни: « Мы ожидаем высокой активности среди молодежи, так как пляжный волейбол, как массовый вид спорта стал набирать все большую популярность в нашем районе».

Определять лучших станут по олимпийской системе. Победителей и призеров ждут кубки, грамоты и ценные призы администрации МР «Кизлярский район».

Стоит отметить, что турнир по пляжному волейболу проходит ежегодно на протяжении трех лет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.