РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане функционирует Бизнес-навигатор МСП

НИА-Дагестан

MSP bisnesВ начале текущего года в Махачкале и Каспийске начала действовать геомаркетинговая информационно-аналитическая система «Навигатор малого и среднего предпринимательства».

Портал Бизнес-навигатора МСП – это бесплатный интернет-ресурс для представителей малого и среднего предпринимательства, которые хотят расширить свой действующий бизнес или открыть новый. Воспользоваться порталом могут и физические лица, которые только планируют открытие собственного бизнеса.

Как уже отметили, с помощью портала можно выбрать оптимальный вид бизнеса с учетом привязки к конкретной локации, получить информацию о конкурентах, рассчитать бизнес-план, выбрать недвижимость для бизнеса, нанять сотрудников, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием. Доступ в систему бесплатный, для получения услуг нужно лишь зарегистрироваться на портале. В настоящее время ведется разработка мобильного приложения портала, которое планируется предоставить предпринимателям к осени 2017 года.

Бизнес-навигатор МСП создан Корпорацией МСП для информационной и маркетинговой поддержки компаний различных сфер деятельности и начинающих предпринимателей.

Функционал Бизнес-навигатора МСП базируется на данных о более чем 5000 реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, разработанных совместно с экспертами отраслевых профессиональных объединений, официальных статистических данных, открытых данных органов государственной и муниципальной власти, геоинформационных данных, результатов маркетинговых исследований и данных о коммерческой недвижимости.

Для того, чтобы воспользоваться услугами Бизнес-навигатором МСП необходимо:

  1. Зайти на Портал Бизнес-навигатора МСП www.smbn.ru

  2. Зарегистрироваться, заполнив простую форму, или авторизоваться через ЕСИА (учетная запись портала Госуслуг)

Консультацию по работе с Бизнес-навигатором МСП Вы можете получить по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-100-1-100.

Напомним, что с 1 января 2017 года Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов Российской Федерации с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.