РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанские лучники завоевала награды международного турнира в Белоруссии

НИА-Дагестан

2222222222-2Сборная Северного Кавказа по стрельбе из лука под эгидой федерации "Шёлковый путь" завоевала 5 наград различного достоинства на III Международном турнире по 3D стрельбе из лука «Весенняя охота», который проходил 19-21 мая в городе Гродно, Республики Беларусь.

Турнир проводил "Арчери Клаб" при поддержке Белоруской федерации стрельбы из лука на базе отдыха «Привал». 

В соревнованиях приняли участие около 150 человек из 10 стран мира, - сообщают организаторы. 

Федерация "Шёлковый путь" под руководством Джамала Махтибекова принимает участие на турнирах Белорусских партнёров уже третий год, увеличивая состав сборной всё новыми достойными участниками. В этот раз сборная включает в себя 10 участников, представленные различными классами луков, от традиционного лука, инстинктива, баребоу и блочного лука из различных клубов и школ Дагестана и Ставропольского Края.

20 мая прошел отборочный тур соревнования, в ходе которого участникам необходимо было пройти расстояние 5 км по пересечённой местности, поразив 48 мишеней в разных условиях. По завершении квалификации лидеры в своих классах состязались в финальных встречах 21 мая.

В результате состязаний золото для сборной в классе инстинктив принесла Поберезина Виктория.

Серебро в классе БАРЕБОУ у мужчин Бекмирзаева Махмуда, и среди женщин у Турчиной Оксаны.
Также в дисциплине "ARROWS FIGHT" команда "Шёлковый путь" завоевала серебряный кубок.

Бронза в классе традиционный лук у Набиева Шамиля.

Для зрителей и гостей турнира были доступны интерактивные развлечения, такие как лучный тир и активный вид отдыха «Archery Battle» – лучные бои, новый вид командной игры.

3D - archery - это стрельба из лука по объёмным мишеням, имитирующим животных в натуральную величину в условиях естественного ландшафта. Данный вид спорта экологичен – в ходе турнира не наносится ущерб окружающей среде, а участвовать могут как юные, так и более опытные стрелки. 3D стрельба из лука является официальной дисциплиной, признанной Международной ассоциацией лучного спорта “World Archery”.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.