РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

День настольного тенниса школьниками Махачкалы отмечается с энтузиазмом и размахом

НИА-Дагестан

5O6A0291Этот праздник будет широко отмечаться во всём мире 6 апреля. Традиционно в честь Дня тенниса проводятся различные турниры, мастер-классы, показательные выступления. Разумеется, не могли остаться в стороне от этого события и школьники Махачкала.

Они с радостью подхватили идею проведения нового спортивного праздника, который отметили всевозможными акциями во всех образовательных учреждениях столицы. Так, в махачкалинской гимназии №7 прошли открытые уроки по настольному теннису, которые провёл старший тренер сборной Дагестана по настольному теннису Темирлан Хасбулатов.

По его словам, этот вид спорта не имеет возрастных ограничений, в секции настольного тенниса записываются с шести лет и играть могут вплоть до 90-100 лет. В столице Дагестана в теннис играют даже воспитанники детсадов. Так, в спортивном зале МБДОУ №37 «Солнышко» установлен специальный теннисный столик для детей младшей возрастной группы.

По словам кандидата в мастера спорта Батырмурзы Хасбулатова, директора единственной в Дагестане детско-юношеской спортивной школы по настольному теннису им. М. Гусаева, детский сад «Солнышко» уже много лет является базой для подготовки будущих учащихся теннисной школы Махачкалы.

«Некоторые выпускники сада, которые научились хорошо играть, приходят потом к нам в школу. Количество учащихся в спортшколе постоянно меняется – от 600 до 1000 детей. Своей базы мы не имеем. В связи с этим муниципальные общеобразовательные учреждения предоставляют безвозмездно свои спортивные залы, когда у них свободно. И мы проводим там тренировки каждый день, занимаясь в том числе с их воспитанниками», – рассказывает Батырмурза Хасбулатов.

Надеемся, что год от года праздник тенниса будет проходить всё интереснее, а количество школьников, занимающихся этим интересным видом спорта в Махачкале будет расти.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.