РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанец Джамал Ажигерей признан лучшим спортсменом года в России

НИА-Дагестан

5 4 bigДагестанский спортсмен, актёр и художник Джамал Ажигерей стал лауреатом национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучший спортсмен года».

Мастер спорта международного класса, десятикратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, Джамал Ажигерей снимается в кино, занимается живописью, поэзией.

В конце 2016 года он завоевал сразу две золотые медали на чемпионате мира. И это не просто победа, а феноменальный случай, когда спортсмен после двадцатилетнего перерыва с необычайной лёгкостью одержал победу молодых спортсменов.
Награду спортсмену вручил председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Ревухин.
«Своим мастерством и успехами в спорте, Джамал неоднократно заставлял звучать гимн Российской Федерации на различных международных соревнованиях, многие равняются на него и также стремятся достичь таких же результатов, успехов не только в крепости тела, но и духа! Я искренне поздравляю тебя, Джамал, поздравляю учителей, наставников и всех соратников!» - сказал Ревухин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.