, , :

В Магарамкентском районе Дагестана проходит марафон спортивных мероприятий

НИА-Дагестан

shahmatiВ Магарамкентском районе проходит марафон спортивных мероприятий.

В день по несколько спортивных мероприятий на разных площадках проходят в спортивных комплексах и школах районах. Молодежь района максимально охвачена спортивной жизнью, активно участвуя во всех соревнованиях, турнирах, состязаниях.

В известном выражении "В здоровом теле-здоровый дух" молодежь района уже не сомневается. Но, спортсмены уверены, что тренировать нужно не только тело, но и логику, мышление. Самые интеллектуальные юные спортсмены участвовали в Первенстве по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений и в районном  турнире по шахматам "Белая ладья"
среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Мероприятия  состоялись  на базе МКОУ «Магарамкентская СОШ № 1 им. М. Гаджиева».

Параллельно в ДЮСШ В в МКУ ДО «Магарамкентская ДЮСШ № 2» состоялось Первенство Магарамкентского района по волейболу среди общеобразовательных школ, где участвовали юноши и девушки 2002-2003 г.р.
По итогам соревнований среди девушек в упорной борьбе победу одержала команда МКОУ «Новоаульская СОШ», серебряными призерами стала команда МКОУ «Куйсунская СОШ» и третье место заняла команда «Магарамкентская СОШ № 1».

Среди юношей победителями так же стала команда МКОУ «Новоаульская СОШ», второе место заняла команда МКОУ «Советская СОШ», третье место заняли команды МКОУ «Филялинская СОШ» и МКОУ «Магарамкентская СОШ № 1».

А вот следующей спортивной площадкой стала ДЮСШ- 1  имени Абаса Исрафилова.
Здесь  впервые в районе состоялся Открытый Чемпионат района по грепплингу среди юношей 1997 г.р. и старше. Мероприятие было приурочено к третьей годовщине присоединения Крыма к России.
В соревнованиях участвовали более 60 участников.
В нелегкой борьбе победу одержала команда г. Дербент. Магарамкентская команда завоевала второе общекомандное место, а третье место получили спортсмены из с. Даркуш.