РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Каспийске проходит юношеское Первенство Дагестана по вольной борьбе

НИА-Дагестан

borba kaspВ Каспийске проходит юношеское Первенство Дагестана по вольной борьбе, памяти видного  общественного и политического деятеля Гамида Гамидова. 

Юбилейный, двадцатый по счёту, турнир собрал на торжественную церемонию открытия немало почётных гостей. С именем Гамида Гамидова связаны многие достижения дагестанцев по различным видам спорта, особенно в вольной борьбе. Об этом в своей приветственной речи к участникам, тренерам, судьям и болельщикам напомнили председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов и первый олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков.

В первый день соревнований обладателей трёх комплектов наград определили около ста участников. Наибольшее количество, две золотые медали, завоевали  махачкалинцы –  воспитанники спортивных школ имени Гамида Гамидова и Спартак.

Другой спартаковец, но уже из Хасавюрта, Даитбег Амирханов волею регламента стал первым победителем турнира 2017 года. Выходец из селения Мехельта Гумбетовского района первенствовал в весовой категории до 46 килограммов.

Своих соискателей найдут ещё восемь наборов медалей. А тренерский штаб, во главе с новым старшим наставником Арсланбеком Алиевым, сформирует команду республики по итогам турнира, для участия в Первенстве Северокавказского Федерального округа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.