, , :

Дагестанские волейболисты одолели екатеринбургский «Локомотив-Изумруд»

НИА-Дагестан

voleybol13-й тур российской волейбольной Высшей лиги «А» ознаменовался для команды «Дагестан» двумя домашними победами. Екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» в двух матчах сумел одержать победу лишь в одном сете.

Два стартовых сета первой встречи прошли в упорной борьбе. Однако в ключевых эпизодах хозяева оказывались более мастеровитыми. Победа же в третьем сете дагестанской команде досталась несколько проще, несмотря на то, что вначале сета гости повели со счётом 1-6. В результате, уверенная победа «Дагестана»: 28-26, 25-21, 25-18.

Второй игровой день начался с победы «Локомотив-Изумруд»: 21-25. На этом успехи гостей завершились. Следующие три сета прошли под диктовку «Дагестана», который сумел переломить ход матча и выиграть следующие три сета: 25-15, 25-19 и 25-22.

Две победы позволили махачкалинскому клубу подняться на четвёртое место в турнирной таблице. Свои следующие матчи «Дагестан» проведет 28 и 29 января в Стерлитамаке.