, , :

Рукоборцы Дагестана стали лучшими на чемпионате и Кубке мира

НИА-Дагестан

88Медали разного достоинства завоевали представители Дагестана на чемпионате и Кубке мира по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Международные соревнования проходили с 20 по 25 ноября в польском городе Румиа. В число победителей и призеров чемпионата и кубка мира вошли 6 дагестанских спортсменов, которые завоевали в общей сложности 8 золотых, 10 серебряных и одну бронзовую медали.

Абсолютный результат показал Магомедрасул Мусавев (70 кг), взявший 4 золотые медали в борьбе с правой и с левой руки. Два «золота» и «серебра» на счету Юсупа Юсупалиева (+95 кг). Две награды высшей пробы в борьбе с правой руки выиграл Магомед Дингиев (70 кг). По 4 серебряных медалей у Карима Шехсаидова (55 кг) и Низами Рабаданова (80 кг). Бронзовым призером стал Магомед Расулов (60 кг).