РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В этноцентре «Кайтаги» проходят онлайн-встречи с экспертами по культурному развитию

НИА-Дагестан

8647С 1 по 3 декабря специалисты этноцентра Кайтагского района, в рамках Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», принимают участие в итоговых онлайн-встречах, организованных благотворительным Фондом Тимченко.

В насыщенную программу итоговой встречи вошли самые актуальные и обсуждаемые темы: «Построение устойчивых партнерств: компетенции, навыки, технологии», «Брендинг территории: зачем, кому и какой он нужен?», «Государственная поддержка социокультурных инициатив территорий» и другие.

Также в формате онлайн-конференции лучшие специалисты РФ, в числе которых представители правительства и министерства России, доктора наук по разным направлениям и эксперты, проконсультировали участников встречи в вопросах организации работы в малых группах над практическим заданием по брендингу территории. Затем дали полезные рекомендации о том, как воспользоваться имеющимися возможностями и не допустить классических ошибок в работе.

Практические советы по получению господдержки для развития туризма получили участники встречи, обсудили коммуникативную стратегию продвижения социокультурных проектов и новые возможности социальных сетей, которые помогают познакомить широкую общественность с культурой и достопримечательностями родного края.

В заключительной части видеоконференции эксперты отвечали на вопросы участников всероссийских конкурсов, детально разбирая проекты и устраняя имеющиеся недочеты.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил уверенность в том, что участие специалистов отдела культуры муниципалитета во Всероссийских онлайн-встречах с опытными экспертами поспособствует повышению качества проектной деятельности культработников и развитию культуры в целом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.