РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хизри Абакаров встретился с юными воспитанниками Дворца детского и юношеского творчества

НИА-Дагестан

6534527 марта глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с юными воспитанниками Дворца детского и юношеского творчества и вручил им ключи от микроавтобуса. Микроавтобус ГАЗель NEXT рассчитан на 19 посадочных мест.
Новые автомобили для ДДЮТ и ДЮСШ №6 подарил генеральный директор транспортной компании Магомед Балакеримов.

Директор ДДЮТ Заидат Мазанова поблагодарила главу города Хизри Абакарова и генерального директора транспортной компании Магомеда Балакеримова за неравнодушие к детям и заинтересованность в развитии детей. Она отметила, что приобретенный для нашего дома творчества автобус полностью соответствует требованиям перевозки детей.
Автобус будет доставлять ребят на различные мероприятия и выездные конкурсы.
Стоит отметить, что в ДДЮТ занимаются свыше 1500 воспитанников. Дворец является одним из ведущих организаций по развитию детей в республике.
Дети занимаются тут в кружках по различным направлениям: поют в хоре, учатся игре на музыкальных инструментах, лепят, рисуют, танцуют, ставят спектакли. При Дворце работает школа раннего развития детей «Гном». Педагоги Дворца творчества детей и юношества имеют большой опыт работы.
В заключение встречи глава города Хизри Абакаров вручил юным воспитанникам дворца детского и юношеского творчества сладкие подарки, в свою очередь дети продекламировали для мэра стихи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.