РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Совещание по созданию рабочей группы по мониторингу ситуации в сфере предоставления туристических услуг прошло в Министерстве по туризму РД

НИА-Дагестан

006730 июля в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестана было проведено совещание по созданию рабочей группы по мониторингу ситуации в сфере предоставления туристических услуг, обеспечения качества и безопасности обслуживания туристов.

В обсуждении вопроса приняли участие представители Минтуризма, Роспотребнадзора России по РД, Налоговой инспекции Республики Дагестан, Транспортной полиции Дагестана, общества защиты прав потребителей.

Предваряя встречу, первый заместитель министра по туризму РД Виталий Демченко обратил внимание на то, что значительно увеличился туристический поток в направлении Сулакского каньона. Соответственно необходимо подумать о качестве предоставления услуг населению, обеспечению безопасности.

Муслимат Халимбекова отметила, что есть обращения в министерство о фактах некачественного предоставления туристских услуг на популярных направлениях, в т.ч. на Сулакском каньоне, что, наряду с зарегистрированными и зарекомендовавшими себя туристическими предприятиями, нередко экскурсионные поездки организуют неквалифицированные люди. Проведенный мониторинг показал, что число транспортных единиц с туристами, посещающими смотровую площадку в пос.Дубки в субботу и воскресенье (28-29 июля 2018 г.) составило более 900 единиц, из них более 70 автобусы и микроавтобусы; в сторону Зубутли – около 470 машин, в т.ч. около 50 микроавтобусов.

В связи с этим комиссионно, с включением экспертов профессионального туристского сообщества, представителей надзорных органов будет проводиться мониторинг качества и соблюдения мер безопасности предоставляемых туристам услуг.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.