РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эльвира Яхьяева с успехом выступила в финале конкурса «Ты супер!»

НИА-Дагестан

OqUШкольница из Махачкалы, 13-летняя Эльвира Яхьяева выступила в финале международного вокального конкурса «Ты супер!» на телеканале НТВ, где по результатам зрительского голосования заняла 4-е место.

До финала проекта из 82 участников добрались лишь десятеро. Среди них – дагестанка Эльвира Яхьяева. Она на протяжении всех этапов конкурса доказывала свой талант и мастерство исполнения, чем и заслужила путевку в финал.

Эля с раннего детства воспитывалась в семье у своей тёти, которая заметила ее талант и отдала в музыкальную школу. Много лет девочка участвовала в вокальных конкурсах городского, республиканского и регионального значения. Принять участие в финале такого масштабного проекта было для Эльвиры большой мечтой.

На протяжении пяти месяцев вся страна внимательно следила за судьбой Эльвиры Яхьяевой и других участников международного вокального конкурса «Ты супер!». За это время на площадку шоу пришло более 30 звезд шоу-бизнеса, многие из участников впервые встретились со своими родными и близкими. Ребята учились у лучших педагогов по вокалу, перенимали опыт у звезд эстрады.

Долгожданный финал вокального шоу состоялся сегодня, 26 мая. Телезрители НТВ увидели выступления лучших участников. Каждый из них подготовил сюрприз, а именно полноценный концертный номер. Все конкурсанты выступили дуэтами с звездами отечественного шоу-бизнеса. Эльвира исполнила песню «Я тебя отпустила» в дуэте с народной артисткой России Валерией. Своим пронзительным вокалом юная махачкалинка попала в сердце и в душу жюри, члены которого не смогли сдержать эмоций.

После выступления всех участников конкурса были объявлены результаты. По итогам конкурса организаторы подготовили специальные призы и подарки участникам. Так, до достижения совершеннолетия все полуфиналисты и финалисты будут получать стипендию из специально созданного фонда «Ты супер!», а в августе текущего года станут участниками большого концерта в лагере «Артек».

А мы поздравляем нашу талантливую землячку с достойным выступлением в финале проекта «Ты супер!» и желаем ей дальнейших успехов и достижений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.