РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Худрук Дагестанского театра оперы и балета стала лауреатом Всероссийского конкурса молодых композиторов и хоровых дирижеров

НИА-Дагестан

f4Художественный руководитель и главный хормейстер Дагестанского театра оперы и балета Наталья Макеева сумела завоевать звание лауреата I Всероссийского конкурса молодых композиторов и хоровых дирижеров им. В. Ходоша.

Конкурс прошел с 22 по 27 апреля в Ростове-на-Дону. Участие в нем приняли 31 хормейстер из разных уголков России, а также Донецкой народной республики и Республики Беларусь

Наталья Макеева по итогам мероприятия также награждена дипломом за лучшее исполнение обязательного сочинения В. Ходоша.

Отметим, Всероссийский конкурс молодых композиторов и хоровых дирижеров им. В. Ходоша – это единственный в своем роде конкурс, который не имеет аналогов. В финальном туре хормейстеры выступили с новыми, ранее не исполняемыми, сочинениями молодых композиторов.

В состав жюри вошли известные музыканты России. Председатель жюри – композитор, народный артист России, президент Нижегородской государственной консерватории профессор Эдуард Фертельмейстер.

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры РФ, Российский музыкальный союз, Союз композиторов России, Ростовская государственная консерватория им. С. Рахманинова, Ростовская организация Союза композиторов России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.