РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане состоится премьера фильма Мухтара Махтибекова

НИА-Дагестан

23-0Кинокомпания «PALPANFILM» объявила о премьере короткометражного художественного фильма «ВыЖить» дагестанского режиссёра Мухтара Махтибекова. Фильм снят по заказу Министерства культуры РД в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы в Республике Дагестан».

Премьерный закрытый показ намечен на 26 января в кинотеатре «Миркато». Уже в начале февраля фильм выйдет в прокат в дагестанских кинотеатрах.

Главный герой - молодой человек, оказавшийся за чертой бедности. Потеряв работу, он остается один среди жестокого общества, где ему предстоит бросить вызов суровым законам улиц, чтобы не только выжить, но и изменить мир к лучшему.

Автор картины - режиссёр Мухтар Махтибеков, излюбленной темой которого в последнее время стали именно социальные проблемы общества.

В рамках закрытого показа премьеры фильма организаторы обещают представить тизер совершенно нового для Юга России формата, короткометражного исторического фильма «Горный перевал».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.