РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Совместный концерт ансамблей «Лезгинка» и «Алан» состоится в Махачкале

НИА-Дагестан

2-7223-24 ноября 2017 года в Большом зале Русского театра в Махачкале состоится совместный концерт двух выдающихся коллективов - Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» и Государственного Академического Ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан».

В этот день для гостей и жителей столицы в рамках концерта «Мир сквозь танец» будут исполнены лучшие хореографические номера. В рамках концерта танцы ансамбля «Лезгинка» познакомят зрителей с обычаями дагестанского народа, его мужеством, благородством, гордым и стойким характером, неповторимой самобытностью. Каждая концертная программа ансамбля показывает насыщенные национальным колоритом хореографические композиции. В свою очередь государственный академический ансамбль тан­ца «Алан» - символ красоты и воплощени­е осетинского народа  с блеском представит культуру своей родной республики.

По словам генерального директора ГБУ ансамбль «Лезгинка» Джамбулата Магомедова, каждый человек, который найдет возможность прийти на концерт, будет удивлен высотой и проникновенностью хореографии двух коллективов, а также гордостью за свой ансамбль «Лезгинка». «Мы очень серьезно готовимся к этому мероприятию. В концертную программу войдут лучшие номера наших ансамблей», - рассказал директор «Лезгинки».

Начало концерта в 18:00. Билеты в кассах Русского театра, а также в администрации ансамбля «Лезгинка». Справки по телефонам: 67 57 74, 67-73-75.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.