РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Участники проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» побывали в Чохе

НИА-Дагестан

20170814 173422Коллектив «Поющая Чарода» ездит с концертной программой по отдаленным горным районам республики. Гастроли проходят в рамках проекта Министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана».

Напомним цели проекта -  приобщение жителей Дагестана к музыкально-театрализованному искусству. 12 августа коллектив выступил в с.Чох Гунибского района Дагестана. На выступление пришли более 350 человек. Зрителям была представлена концертная программа, прозвучали лучшие песни из репертуара в живом исполнении ведущих вокалистов хора.

«Наши артисты выступили на высоком уровне, мы всегда стараемся радовать зрителя. И в этот раз богатый репертуар народных песен и разнообразие мужского вокала, пришлась публике по душе», - рассказал руководитель хора Муртазали Алиев.

В конце программы он поблагодарил жителей муниципалитета за теплый прием и пообещал в будущем приезжать в село чаще, сообщает пресс-служба Министерства культуры РД.

«Мы обязаны вернуть внимание и интерес людей к народному творчеству и искусству в целом. Надеемся, что в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» и подпроекта «Музыкальное искусство – жителям Дагестана» мы сумеем более эффективно решать эти задачи»  - сказал Алиев. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.