РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Начало нового года для Махачкалы ознаменовалось проведением ремонтных работ на улицах и дорогах города

НИА-Дагестан

doroga v mahachkale1201Так, в течение нескольких последних дней работники столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства и бригады ООО «СМУ-18» занимались расширением дорожного полотна на нечетной стороне проспекта от улицы им. Шеболдаева до улицы им. Г. Цадасы перед зданием городского ЗАГСа и Дома быта.

На большей площади участка работы уже выполнены – перед въездом к зданию ЗАГСа расширено дорожное полотно за счет тротуарной зоны. По всей длине Дома быта начато строительство новых парковочных карманов шириной до 4 метров. Они будут располагаться на тротуарных зонах между клумбами с деревьями, что позволит высвободить проезжую часть без ущерба для пешеходов и создать удобства для автовладельцев, желающих повернуть на улицу им. Шеболдаева.

Работы ведутся с помощью спецтехники. На сегодня здесь удаляется тротуарная плитка и ведется подготовка к асфальтированию полотна.

Напомним, что работы проводятся по поручению Главы г. Махачкалы Мусы Мусаева, данному в ноябре прошлого года в ходе очередного инспекционного выезда в город. В рамках этого рейда также было дано указание расширить дорогу по проспекту им. А. Акушинского в районе Цумадинского рынка за счет переноса торговых павильонов, расположенных на обочине дороги.

Расширение позволит значительно разгрузить дороги и уменьшить заторы и пробки в местах большого скопления транспорта, пишет Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.