РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане обсудили проблемы «дальнобойщиков»

НИА-Дагестан

dalnoboishНакануне заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев провел встречу с инициативной группой водителей большегрузных машин в целях предметного обсуждения вопросов, связанных с постановлением Правительства РФ об оплате каждого пройденного километра федеральных дорог.

Напомним, именно это решение вызывает протест дагестанских «дальнобойщиков». В то же время, по замыслу разработчиков документа, введение новых сборов поможет финансировать ремонт дорог, страдающих, главным образом, от большегрузных автомобилей.

Как заявили водители, они намерены бороться за отмену данного  постановления, поскольку его реализация приведет их к обнищанию и  банкротству отрасли в целом. В ряде случаев озвучивались эмоциональные обещания прекратить работу до отмены означенной системы оплаты сборов.

Внимательно выслушав претензии и аргументы недовольной стороны, Магомед Исаев обозначил  готовность использовать все законные способы для урегулирования сложившейся ситуации. При этом была отмечена нецелесообразность таких мер, как возможные забастовки и беспорядки на дорогах.

Во встрече также приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по РД Валерий Громов,  руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров, представители общественных организаций, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.