РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В администрации Махачкалы состоялся круглый стол на тему: «Безопасность дорожного движения»

НИА-Дагестан

deti i doroga27 августа  заместитель Главы администрации г.Махачкалы Абусупьян Гасанов провел круглый стол на тему: «Безопасность дорожного движения».

В мероприятии приняли участие: руководитель отдела пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов, начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Администрации г.Махачкалы Андрей Гусейнов, начальник городской аварийно-ремонтной службы г.Махачкалы Магомеднаби Магомедов, заместитель начальника управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами администрации г.Махачкалы Гасан Адамов, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Махачкале Магомедрасул Магомедов.

Первой темой, поднятой на собрании, стало обозначение безопасного маршрута для детей из дома в школу и обратно, приведение в порядок пешеходных переходов и дорожных знаков возле образовательных учреждений перед началом учебного года. Основной проблемой является незнание учащимися школ правил дорожного движения, в связи с чем планируется проведение бесед и дополнительных занятий на эту тему. Как отметил руководитель отдела пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов, в образовательных учреждениях по новым правилам предусмотрена установка на первых этажах баннеров с изображением оптимально безопасного маршрута движения учащихся для прибытия и отбытия с территории школы. Данная работа будет сделана до 1 сентября.

Начальник городской аварийно-ремонтной службы Магомеднаби Магомедов доложил о проведении работ по восстановлению и установке дорожных знаков, а также по окраске пешеходных переходов вблизи школ в желто-белые цвета.

Андрей Гусейнов, обращаясь к жителям города, проинформировал, что горожане могут обращаться по поводу отсутствия дорожной разметки или знаков в Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Администрации г.Махачкалы по следующим номерам телефона: 56-66-16, 56-66-17, 56-66-47, пишет Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.