РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов и Рамазан Абдулатипов осмотрели автодорогу «Чалда-Карадах»

НИА-Дагестан

kyznechov i glava rdГлава РД Рамазан Абдулатипов и находящийся с рабочим визитом в Дагестане министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов накануне осмотрели автодорогу республиканского значения «Чалда-Карадах», где в настоящее время прекращено движение транспорта.

Напомним, что процесс заполнения водохранилища Гоцатлинской ГЭС вызвал ряд оползней в пределах указанной автомобильной дороги. 

Как сообщил Первый заместитель руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Магомед Тагиров, поврежденный участок является важнейшей составляющей опорной сети дорог республики, обеспечивая бесперевальное сообщение с четырьмя муниципальными районами. Кроме того, на дороге появились дополнительные повреждения, вероятность появления которых не была предусмотрена. Эксплуатация дороги возможна только после ее реконструкции, с учетом негативного воздействия на геологическую обстановку берегов водохранилища».

В свою очередь, глава Министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов подчеркнул, что дорога – самый важный объект для жителей горного Дагестана. «Надо срочно размещать заказ и работать над завершением проектной части», - указал руководитель федерального ведомства.
Отметим, что для реконструкции этой автодороги необходимы финансовые средства в размере 354,388 млн рублей, сообщает  Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.