РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На трассе Махачкала-Каспийск будет светло и безопасно

НИА-Дагестан

goroga nochyiПо поручению и.о.Главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова вдоль старой трассы Махачкала-Каспийск начались работы по монтажу искусственного освещения.

Опоры освещения вдоль дороги стоять практически через каждые тридцать метров, за выходные дни установлегно 7 новых опор. Общая протяженность неосвещенного участка дороги составляет около трех километров. Транспортный поток между городами Махачкала и Каспийск огромный, ежедневно по этой трассе проезжают не только легковые автомобили, междугородние маршрутные такси марки «Газель», но и пассажирские автобусы «НЕФАЗ».

Отметим, что вопрос, связанный с освещенностью городских дорожных магистралей и автотрасс, находится на постоянном контроле у Главы Махачкалы Магомеда Сулейманова. Монтаж освещения осуществляется работниками МКУ «Городская аварийно-ремонтная служба» и ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Все работы выполняются с применением современных технологий, позволяющих экономить на энергопотреблении. Новые фонари оснащены энергосберегающими лампами, которые отличаются длительным сроком эксплуатации, малым энергопотреблением и высокой светоотдачей. Их установка ведется по программе республиканского агентсва энергосбережения, пишет пресс-службы администрации г. Махачкалы 

«Принятые меры позволят обеспечить безопасные условия для движения пешеходов и автотранспорта, а также повысить комфорт жизни людей, проживающих в поселках, расположенных вдоль дороги», – отметил в беседе заместитель Главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.