РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заседание Комитета по промышленности, транспорту и связи

НИА-Дагестан

sborНа заседании Комитета Народного Собрания по промышленности, транспорту и связи прошло обсуждение проектов законов РД «О разграничении полномочий органов государственной власти РД в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности» и «О внесении изменений в статью 5 Закона РД «О региональном государственном надзоре в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в РД». Вел заседание председатель Комитета Михаил Гашимов. 

В работе Комитета приняли участие депутаты республиканского парламента, представители управлений Администрации Главы и Правительства РД, Аппарата Народного Собрания РД, Прокуратуры РД, Агентства по дорожному хозяйству РД, Государственной инспекции РД по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
Первым депутаты рассмотрели проект закона РД «О разграничении полномочий органов государственной власти РД в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности». Михаил Гашимов отметил, что предметом законопроекта являются отношения между органами государственной власти, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог, определением статуса, размера оплаты за разные виды услуг при использовании дорог, осуществлением надзора, ремонта, содержанием и использованием автомобильных дорог. Проект закона был принят в первом чтении на прошлой сессии, опубликован в СМИ для обсуждения. В Комитет поступили замечания и предложения. 
Участники заседания рассмотрели таблицу поправок и приняли участие в ее обсуждении. Свое видение высказали начальник правового управления Аппарата Народного Собрания РД Бейбулат Мусаев, начальник отдела Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Омар Гасанов, заместитель руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Магомед Тагиров, старший помощник прокурора РД Дина Гусейнова. 
Далее был обсужден проект закона РД «О внесении изменений в статью 5 Закона РД «О региональном государственном надзоре в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в РД». Он подготовлен в целях приведения отдельных положений закона в соответствие с Постановлением Правительства РФ «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ», а также с Федеральным законом «Об образовании в РФ».
После обсуждения депутатами было принято решение предложить оба законопроекта на рассмотрение Президиума для дальнейшего их включения в повестку дня апрельской сессии Народного Собрания Республики Дагестан, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.