РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов на площадке «Уйташ»

НИА-Дагестан

973A570013 марта Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов побывал на инвестиционной площадке «Уйташ», где реализуются проекты по созданию производств ООО «Завод строительных материалов» и техническому перевооружению ОАО «Завод им. Гаджиева».

В рамках оперативного совещания по итогам осмотра премьер-министру было доложено, что работы по заводу им. Гаджиева идут с опережением графика; перенос одного из цехов практически завершен, и в скором времени намечен его запуск. Согласно проекту «Завод строительных материалов», будет организовано производство керамического кирпича, газобетонных блоков, строительной смеси и извести. Ввод первого предприятия - по выпуску строительной смеси и извести - запланирован в текущем году. В целом же на площадке «Уйташ», в соответствии с планом,продолжается процесс создания инфраструктуры: строятся дороги, проводятся коммуникации.

Строительство инфраструктуры осуществляется за счет средств Фонда развития моногородов. Напомним, что соответствующее соглашение было подписано Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым и генеральным директором Фонда Ильей Кривоговым 9 июля 2016 года.

В поездке Абдусамада Гамидова сопровождал заместитель Председателя Правительства РД - министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Сегодня же Абдусамад Гамидов посетил школу на 1224 места в Каспийске, торжественное открытие которой намечено на сентябрь. Совместно с вице-премьеромПравительства РД Екатериной Толстиковой и министром образования и науки РД Шахабасом Шаховымон осмотрел учебные классы, актовый и спортивный залы, столовую, плавательные бассейны и прилегающую территорию.

Абдусамад Гамидов высоко оценил труд строителей, отметив, что самая современная школа в Дагестане площадью 25 тысяч квадратных метров сдана в рекордные сроки: к ее сооружению приступили в феврале 2016 года в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.