РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Анатолий Карибов принял участие в расширенной коллегии Министерства труда и социального развития Дагестана

НИА-Дагестан

mintruddagСегодня, 3 марта, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов принял участие в расширенной коллегии Минтруда РД, посвященной итогам деятельности органов занятости и социальной защиты населения в 2016 году и задачам на 2017 год. Ключевым вопросом обсуждения стало Послание Главы региона Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

Открывая заседание коллегии, Анатолий Карибов отметил, что на повестке дня - много актуальных вопросов, вытекающих из содержания Послания Главы РД. В частности, требуют предметного внимания аспекты, связанные с задолженностью по заработной плате на предприятиях республики, налаживанием эффективного взаимодействия с ОНФ, другими общественными организациями. В этой связи Первый вице-премьер заявил, что есть поручение Главы Дагестана провести в ближайшее время форум НКО.

Выступивший с докладом исполняющий обязанности министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов сообщил, что в истекшем году профильное ведомство участвовало в реализации трех государственных программ РФ: «Содействие занятости населения», «Социальная поддержка граждан», «Жилище» с общим объемом финансирования более 12 млрд руб., в том числе 6,4 млрд руб. за счет средств федерального бюджета. Кроме того, обеспечивалась реализация приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал»; по направлению «Доступная среда» проведены работы в целях создания условий для качественного образования детей-инвалидов.

«Вся работа министерства в текущем году будет направлена на реализацию всех социальных задач, поставленных Главой Дагестана в Послании», - заверил Расул Ибрагимов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.