РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана встретился с Сергеем Меликовым

НИА-Дагестан

973A004415 февраля в г.Махачкале состоялась встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Сергеем Меликовым.

«Этапы формирования территориальных органов наиболее важны для регионов. На данный момент мы сформировали все территориальные органы Росгвардии. Территориальный орган по Республике Дагестан является для нас значимым, он укомплектован людьми, которые имеют соответствующую подготовку, также здесь имеются соответствующие условия, которые способствует подержанию этой структуры в постоянной готовности. Территориальный орган в Дагестане возглавляет человек, который многие годы работал для обеспечения безопасности Дагестана, и его награды и звание Героя России это подтверждают», - в частности, сказал Сергей Меликов.

Он также поблагодарил руководство Дагестана за внимание к вопросам, связанным с деятельностью Росгвардии: «Вашим решением абсолютно бескомпромиссно были приняты меры, которые способствовали размещению специалистов и созданию территориального органа. На сегодняшний день это элемент структурного состава войск Росгвардии, который призван решать вопросы по пресечению и предотвращению угроз именно на уровне субъекта РФ, для того чтобы эти угрозы не могли перерасти в другой формат».

Выразив признательность Министерству внутренних дел по РД за надлежащее выполнение требований федерального органа, Сергей Меликов озвучил уверенность в том, что и в дальнейшем поставленные задачи будут решаться оперативно и качественно.

Со своей стороны, Глава региона подчеркнул: «Мы исполняем свой долг перед Родиной, а Вы исполняли этот долг всегда на высоком уровне. Я считаю, что Вы очень достойно поработали полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, оставили хорошие впечатления и заслужили высокий авторитет среди людей. Мы благодарим Вас за совместную плодотворную работу и уверены, что Росгвардия будет украшать Российскую Федерацию».

В заключение Рамазан Абдулатипов вручил Сергею Меликову орден «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Во встрече приняли участие заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ Николай Долонин, начальник управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.