РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с председателем Ревизионной комиссии Пенсионного фонда РФ Игорем Белистовым

НИА-Дагестан
5605a56dc5790b5d83c5f8d88f07be74 XL1 февраля, Глава Дагестана Рамазана Абдулатипов провел рабочую встречу с председателем Ревизионной комиссии Пенсионного фонда России Игорем Белистовым.
Приветствуя гостя, руководитель региона подчеркнул: «Пенсионный фонд очень важная и чувствительная структура, касающаяся пожилых людей. Население должно знать, что государство работает, чтобы максимально удовлетворить возможные запросы граждан. Несмотря на разные экономические условия в стране Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев дал указания об индексации пенсий, что говорит о стабильности в этой сфере. Сегодня во главе дагестанского отделения Пенсионного фонда - Магомед Исаев, человек достаточно грамотный и порядочный. Являлся руководителем одного из крупных районов, вице-премьером Правительства Дагестана и министром».
В свою очередь, Игорь Белистов отметил, что руководство страны будет оценивать работу Пенсионного фонда, прежде всего, по степени   удовлетворенности населения. «Есть специальные сайты, и будут учитываться не только негативные оценки, а, в общем, все мнения граждан. И если их нет, то возникает вопрос, что это за территория, где люди не готовы оценивать нашу работу», -  пояснил он.
В рамках встречи были затронуты вопросы, связанные с оказанием государственных услуг. «Сейчас речь идет о повышении качества услуг в электронном виде. По этому показателю Дагестан в масштабах СКФО занимает вполне достойное место»,- констатировал Игорь Белистов.
Рамазан Абдулатипов сообщил, что в республике функционируют более 60 многофункциональных центров. «Во все районы проведена оптико-волоконная связь, проблем с внедрением услуг в электронном виде в технической части нет. Другое дело – повышение электронной грамотности населения. В этом направлении работаем уже достаточно активно», - сказал  Глава региона.
Стороны также обсудили формат взаимодействия ГУ «ОПФ РФ по РД» с республиканскими органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в работе по снижению неформальной занятости.

На встрече присутствовали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД  Исмаил Эфендиев, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, начальник Организационно- проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Абдулмуслим Ханипов и назначенный глава отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Магомед Исаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.