РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зимнее приключение» прошло в столице Дагестана

НИА-Дагестан

yarmarka NGПрошедшие выходные для Махачкалы ознаменовались проведением в столичном парке Дружбы увлекательного семейного праздника «Зимнее приключение».

Организаторами зимних приключений в столице республики выступили МУП «Горзеленхоз» совместно с ведущими дизайнерскими креативными агентствами республики и декораторами. Мероприятие проведено при поддержке администрации города Махачкалы.

Информация о проведении зимнего праздника была заранее распространена в социальных сетях. К оформлению парка в зимнем стиле подключились декораторы, флористы и ландшафтные дизайнеры со всей столицы. Креативные идеи и умелые руки помогли создать зимнюю сказку со стилизованными декорациями и атрибутами. Здесь представленыфигуры животных из различных материалов, сказочные герои, Дед Мороз со Снегурочкой, ёлочки, игрушки, шишки, свечки, мешки с подарками. Посетители парка смогли отведать вкусные пирожки, бублики, пирожное, имбирные пряники, мандарины и выпить горячий чай. Для юных махачкалинцев организовали развлекательные мероприятия и небольшие аттракционы.

Дизайнер МУП «Горзеленхоз» Камила Магомедова рассказала, что горожане и гости столицы с радостью посещают парк.

«Осенью этого года мы проводили «Осеннее приключение». Всем тогда очень понравилась наша задумка, и мы решили сделать это доброй традицией и продолжить инициативу. На этот раз откликнулось еще больше творческих людей, декораторов и художников. Теперь каждый сезон будем проводить такие мероприятия в разных парках города. Надеемся, что нашим горожанам все очень нравится», – говорит Магомедова.

Дизайнер добавила, что в социальной сети Instagram создана страничка по «приключениям», на которую могут подписаться все желающие, пройдя по ссылке https://www.instagram.com/priklu4eniya.05/. Кроме того, найти публикации о сезонных приключениях в Махачкале можно по хэштегу #зимнееприключение05.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.