РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкала получит поддержку на развитие транспортной логистики города

НИА-Дагестан

Musa dorogi19 декабря, глава г. Махачкалы Муса Мусаев принял участие в совещании по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Махачкалы, которое проходило в г. Москве.

В ходе мероприятия генеральный директор АО «Транспорт Москвы», советник мэра г. Москвы по вопросам транспорта Станислав Натапов и заместитель руководителя по транспортному планированию и информационно-аналитическому обеспечению ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» Александр Поляков презентовали проект концепции развития дорожной инфраструктуры г. Махачкалы, разработанный в рамках реализации схемы территориального планирования махачкалинской агломерации и Генплана Махачкалы ОАО «Российский Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Проект, разработанный по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова еще в 2014 году, получил высокую экспертную оценку. Концепция развития дорожной инфраструктуры в рамках махачкалинско-каспийской агломерации также произвела положительное впечатление на московских экспертов и заслуженно получила признание. Так, по итогам конкурса, в котором приняли участие все регионы страны, столица Дагестана вошла в десятку лучших, заняв 8 место.

Данный результат позволит Махачкале получить финансовую поддержку на улучшение и развитие транспортной логистики города. Уже в январе в 2017 года представители московских транспортных компаний и предприятий прибудут в Махачкалу для детального ознакомления с проектом. Совместно со столичными экспертами будет проведена большая работа по развитию этой отрасли с привлечением дополнительных инвестиций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.